АТОЛ. Выбор нового времени (г. Санкт-Петербург)

16 марта 2015 года состоялась XX Партнерская конференция компании "Атол". Сотрудники ООО "А-штрих" не только узнали о современных тенденциях в мире торгового оборудования и автоматизации торговли, но и смогли увидеть образцы новейших разработок, в том числе и новую бюджетную "антикризисную" линейку оборудования, которая появится в этом году на российском рынке.

 

Открыл конференцию президент компании "Атол" Алексей Петрович Макаров. Он подвел итоги работы компании в 2014 году: результаты оказались действительно впечатляющими. Так работа по разработке и выпуску новейшего торгового оборудования была вместо расчетных сроков 3-4 года проведена за 7 месяцев.

Уже в этом году российский рынок увидит FPrintPay - современное интегрированное платежно-фискальное решение, которое позволит объединить в одном аппарате функции банковского терминала для безналичной оплаты и обычного кассового аппарата. Причем использовать новый продукт можно будет и как стационарный кассовый аппарат, и как фискальный регистратор. Оснащенный аккумулятором FPrintPay решает проблему выездной и интернет торговли: курьер сможет на месте принять оплату от клиента за наличный или безналичный расчет и распечатать все необходимые чеки с одного компактного аппарата.

Также в рамках конференции были представлены новинки сканеров штрих-кодов собственного производства компании "Атол" и крупнейшего мирового производителя Honeywell. Среди новинок оказались и бюджетные сканеры 2D, призванные решить насущные потребности рынка алкогольной торговли с учетом последних изменений законодательства РФ (ЕГАИС) и экономического кризиса.

В целом по итогам конференции стали заметны очень перспективные перемены в подходе к программному обеспечению: новые разработки программного обеспечения опираются уже не на DOS, а на более современные операционные системы Windows и Android, что позволит торговому оборудованию работать со смартфонами и планшетами. Так на вернисаже было представлено современное решение для автоматизации торговой точки "Свой магазин", которое включило в себя функциональное бюджетное рабочее место кассира, оборудованное сканером, фискальным регистратором и планшетом с ПО.