Семинар по реформе ЕГАИС (г.Череповец)

19 июня 2015 года сотрудники ООО "А-штрих" посетили семинар, посвященный реформе ЕГАИС и проведенный совместными усилиями компании "2х2" (г. Череповец) и крупного поставщика торгового оборудования компании "Сканкод" (г. Москва). На мероприятии было представлено новое оборудование для работы розничных точек продаж алкогольной продукции в условиях нового законодательства.

 

В рамках семинара были рассмотрены актуальные вопросы реформы в регулировании производства, оптовой и розничной продажи алкогольной продукции. Директор по развитию компании "Сканкод" Андрей Григорьев рассказал о сроках принятия и вступления в силу Законопроекта №686588-6 "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции".

На данный момент Законопроект одобрен Советом Федерации и отправлен на подписание Президенту РФ. Подробную информацию о законопроекте и единой государственной автоматизированной системе, предназначенной для государственного контроля за объемом производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукцииможно узнать на нашем сайте в разделе "Реформа ЕГАИС".

Гости семинара и предприниматели области ознакомились с требованиями к торговым точкам, осуществляющим продажу алкоголя, смогли узнать о новинках торгового оборудования, разработанного и рекомендованного к использованию в магазинах и супермаркетах в рамках работы с ЕГАИС.

Были представлены:

  • Ручной бюджетный 2D фотосканер для считывания линейных и двумерных штрих-кодов Youjie 4600
  • Терминал сбора данных CipherLAB 9200-2D ALCO