Семинар Группы компаний ИНКОТЕКС (г. Санкт-Петербург)

3 июля в Санкт-Петербурге один из крупнейших производителей кассовой техники в России Группа компаний "ИНКОТЕКС" провела обучающий семинар для руководителей и специалистов центров технического обслуживания по кассовой технике. Сотрудники ООО "А-штрих" не только смогли познакомиться с новинками торгового и кассового оборудования, но и обсудили современные изменения в российском законодательстве, регулирующем контрольно-кассовую дисциплину.

 

О перспективах развития рынка ККТ участникам рассказал Генеральный директор ООО"Инкотекс-Трейд" Сергей Алексеевич Бушин. Он подчеркнул революционный характер изменений в законодательстве по кассовой технике, связанный прежде всего с новой эрой электронного документооборота и стремлением государства обеспечить передачу данных от представителей бизнеса в органы налоговой инспекции в режиме близком к он-лайн.

В рамках поправок к Федеральному закону №54ФЗ о применении контрольно-кассовой техники планируется использование современных кассовых аппаратов с новым блоком криптозащиты и модулем передачи данных, который позволит кассовому аппарату отправлять информацию о всех наличных операциях на серверы оператора фискальных данных (ОФД), который осуществит хранение информации. Данный законопроект направлен на обеспечение прозрачности наличных расчетов и уже широко применяется в странах Европы, в Грузии, Казахстане.

Напомним, что Группа компаний "ИНКОТЕКС" является производителем кассовой техники марки Меркурий и знаменита на российском рынке стационарными кассовыми и чеко-печатающими машинами Меркурий 115, Меркурий 130 и Меркурий 180. В заключительной части своего выступления Бушин С.А. заверил присутствующих, что внедрение модуля передачи данных в линейку оборудования марки Меркурий не вызовет сложностей. Компания уже имеет опыт разработки модулей GSM/GPRS для кассовой техники.

Так при введении новых требований к ККМ в Казахстане, выяснилось, что кассовые машины Меркурий, выпущенные после 2004 года, не потребуют замены. Их можно будет усовершенствовать до новых требований в условиях ЦТО с помощью комплектов доработок, выпущенных ГК "ИНКОТЕКС". Стоимость такой доработки кассы планируется в размере 15-25 тысяч тенге, это около 5-7 тысяч рублей.

Вторая часть семинара была посвящена выходу нового бюджетного программного обеспечения на Android для автоматизации торговли и сферы услуг: инновационная система автоматизации MyPOS, основанная на современных облачных и беспроводных технологиях. В рамках семинара на вернисаже было представлено торговое решение из программного обеспечения MyPOS, установленного на обычный планшет, подключенного к нему беспроводного сканера штрих-кода и нового фискального регистратора Меркурий 119К.

Также на вернисаже и в выступлениях были представлены новые разработки Группы компаний "ИНКОТЕКС": детекторы и счетчики купюр, фасовочные, торговые и промышленные весы, сканеры штрих-кода, POS-системы, уничтожители бумаг, чековые принтеры и принтеры этикеток. Все представленное оборудование отличается традиционным качеством ГК "ИНКОТЕКС" и очень доступными ценами.