Первые ласточки: Липин Бор, Верховажье, Чагода и Кадуй!

Более 100 предпринимателей из разных районов Вологодской области посетили информационные семинары по маркировке и новым требованиям к онлайн кассовой технике. Компания "А-штрих" начала серию обучающих семинаров в Верховажском, Чагодощенском, Кудуйском и Вашкинском районах. Мероприятия прошли в рамках реализации государственной программы "Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Вологодской области на 2013-2020 годы".

 

Самым массовым стал семинар в поселке Чагода, он собрал более тридцати представителей малого бизнеса. Мероприятие было приурочено к Дню предпринимателя и открылось торжественным награждением предпринимателей от главы Чагодощенского района. В своем вступительном слове Александр Владимирович Косенков поздравил участников мероприятия с праздником, похвалил за многолетний добросовестный труд на благо района и выразил признательность за стойкость и мужество в трудный переходный период, который ознаменовался внедрением новых технологий и он-лайн касс в розничную торговлю и сферу услуг.

Как обычно в рамках всех семинаров прошло обсуждение насущных вопросов бизнеса по работе с системой ЕГАИС, Меркурий, работой современной кассовой техники и подготовкой к обязательной маркировке легкой промышленности и табачных изделий.