Маркировка полным ходом!

Обучение по новому функционалу программного обеспечения ШТРИХ-М прошло в рамках ежегодной партнерской конференции центра отраслевых решений "ШТРИХ-М" с 1 по 4 октября в Москве. Мероприятие посетили передовые центры автоматизации торговли со всех регионов России, в том числе и руководство компании "А-штрих".

 

Центральной темой обсуждений стала предстоящая массовая маркировка товаров. Перед участниками с докладом о последних изменениях в законодательстве и практике внедрения нововведений выступили сотрудники системы "Честный знак". Они проинформировали о сроках внедрения маркировки обуви и товаров легкой промышленности, разъяснили механизмы маркировки остатков для оптового и розничного звена, принципы выведения товаров из оборота.

Особый интерес аудитории также вызвало выступление заместителя начальника отдела контрольно-надзорной деятельности Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Сидорчука Владимира Александровича. Он озвучил основные ошибки пользователей системы "ВетИС", объяснил причины блокировки пользователей и штрафные санкции за нарушения требований Россельхознадзора.

По традиции в рамках обучения прошли мастер-классы для технических специалистов по работе с программным обеспечением "Штрих-М", был представлен вернисаж последних новинок торгового и кассового оборудования. Группа дистрибуции "Штрих-М" познакомила участников с линейкой современных промышленных ПОС-терминалов для автоматизации торговли, общепита и сферы услуг.