Новые рубежи

«Фискальный накопитель версии 1.2 скоро появится в наших кассах!» - такой вывод сделали все участники ежегодной партнерской конференции Центра отраслевых решений «ШТРИХ-М», которая прошла в Сочи с 5 по 8 октября. О сроках ввода нового фискального накопителя и особенностях его работы рассказал представитель ЦРПТ Алексей Пронин.

 

Новый фискальный накопитель создан специально для нужд маркировки товаров. Он сможет сформировать новые виды фискальных документов, таких как запрос о коде маркировки или уведомление о реализации маркированного товара. Кроме того, в новом фискальном накопителе предусмотрено много полей-«тегов» для дальнейшего развития кассовой реформы, которые будут постепенно вводится в работу ФНС.

Обязательная регистрация кассовой техники с новыми фискальными накопителями, которые в народе прозвали ФН-М, начнется уже с 6 августа 2021 года.

Об этих и других немаловажных изменениях грядущего 2021 года сообщили эксперты Группы компаний «ШТРИХ-М» в рамках конференции. По традиции она собрала более 250 представителей ИТ-компаний со всей России. Главными темами обсуждений стали предстоящие этапы маркировки товаров, новинки торговой техники и развитие программного обеспечения для розничной торговли и транспортных услуг.

Также в рамках конференции прошло награждение лучших специалистов по автоматизации. Компания "А-штрих" получила статус "Премиум-партнера", а техническому директору Алексею Уланову был вручен сертификат "Мастер автоматизации" по программному обеспечению "Центра отраслевых решений".