Минимаркет "Акварель" (п. Шексна)

12 ноября 2015 года состоялось открытие нового минимаркета "Акварель" в поселке Шексна. Компанией "А-штрих" установлено стеллажное и торговое оборудование, автоматизирована работа продуктового магазина самообслуживания на первом этаже и продажа алкоголя через систему ЕГАИС, автоматизирована работа магазина сантехники на втором этаже и произведен монтаж системы видеонаблюдения.

 

Автоматизация продуктового магазина самообслуживания выполнена на программном продукте "ДАЛИОН: Управление магазином. УНО" на базе 1С. В торговых залах произведена установка стеллажного оборудования и двух кассовых боксов с широкими накопителями. Места кассиров оборудованы POS-системами EasyPOS nova, фискальными регистраторами FPrint-55ПТК с возможностью печати QR-кода и стационарными 2D-сканерами Youjie HF600-2D.

Для проведения операции безналичной оплаты на рабочие места кассиров установлены банковские терминалы PAX S80 в количестве трех штук.

Рабочее место товароведа оборудовано персональным компьютером, ручным 2D-сканером штрих-кода Honeywell 1400g с подставкой для проверки поступающей алкогольной продукции на ликвидность, установлены весы с печатью этикетки, горячий стол для фасовки и упаковки развесных товаров.

В рамках подключения торговой точки к системе ЕГАИС произведено подключение личного кабинета РАР с помощью JaCarta, установка Универсального транспортного модуля.

Также выполнена установка, подключение и настройка POS-систем, подключение и настройка рабочего места товароведа, ввод ККМ в эксплуатацию, подготовка документов для регистрации в ИФНС, обучение персонала работе с программным обеспечением и системой ЕГАИС.

На втором этаже минимаркета введен в работу магазин сантехники. Для работы магазина выбрано программное решение "Штрих-М: Розничная торговля 5".

В результате внедрения системы видеонаблюдения был обеспечен круглосуточный режим видеозаписи с возможностью хранения видео и аудио записи в течение двух недель. В торговых залах установлено пять аналоговых купольных камер NOVIcam 87CR с ИК-подсветкой и полноцветным, высокочётким изображение днём и ярким, детализированным чёрно-белым изображением ночью (даже в полной темноте). По периметру здания минимаркета расположены семь уличных видеокамер NOVIcam A63W и NOVIcam A73W. В прикассовой зоне осуществлен монтаж монитора слежения за торговыми залами. По просьбе руководства реализована возможность удаленного доступа к видео и аудио материалам системы видеонаблюдения через Интернет. 

Список оборудования:
  • POS-система EasyPOS nova (FPrint-55ПТК, Linux, Frontol xPOS ЕГАИС, монитор 7", ДП, MSR, ДЯ) - 2 штуки
  • Принтер документов RR-04K (черный, USB/RS) - 1 штука
  • Банковский терминал PAX S80 Dialup +ETH +CTLS - 3 штуки
  • Сканер Youjie HF600-2D USB - 2 штуки
  • Сканер Honeywell 1400g 2D (USB) с подставкой - 1 штука
  • Комплекс этикетирования "ШТРИХ-ПРИНТ" ФI 15-2.5 Д2И1 (v.4.5) - 1 штука
  • Комплекс этикетирования "ШТРИХ-ПРИНТ" М 15-2.5 Д1И1 (v.4.5) - 1 штука
  • Горячий стол CAS CNW-520 - 1 штука
  • Источник бесперебойного питания DEXP EURO 650VA - 3 штуки

Список оборудования для видеонаблюдения:

  • Видеорегистратор NOVICAM DR16 - 1 штука Жесткий диск WD10PURX SATA-III 1Tb - 1 штука
  • Видеокамера уличная NOVIcam A73W - 3 штуки
  • Видеокамера уличная NOVIcam A63W - 4 штуки
  • Видеокамера NOVIcam 87CR 2.8мм - 5 штук
  • Блок питания PV-DC 10A+ (12В, 10А) с аккумулятором - 1 штука
Общая стоимость стеллажного оборудования и кассовых боксов составила: 322 262 рубля.
Общая стоимость торгового оборудования составила: 345 162 рубля.
Общая стоимость работ по проектированию и монтажу системы видеонаблюдения,
включая стоимость оборудования, составила: 78 308 рублей.
Общая стоимость работ по подключению, настройке торгового оборудования,
обучению персонала и запуску минимаркета в работу составила: 22 790 рублей