Харовская центральная районная больница

25 февраля 2015 года завершены работы по установке системы видеонаблюдения в БУЗ ВО "Харовская центральная районная больница". Сотрудниками ООО "А-штрих" подготовлена проектная документация, установлено и настроено оборудование, обучен персонал.

 

В результате проведенных работ был обеспечен круглосуточный режим работы системы видеонаблюдения с возможностью хранения видео информации в течение 10 суток.

Были установлены три уличные влагозащищенные видеокамеры NOVIcam W69CR с вариофакальными объективами: на центральном входе, входе в отделение неотложной медицинской помощи с правого торца здания и служебном входе в отделение неотложной медицинской помощи с обратной стороны здания. Таким образом, было получено полноцветное, высокочёткое изображение днём и яркое, детализированное чёрно-белое изображение ночью.

Для фиксации событий в отделении неотложной медицинской помощи была установлена аналоговая видеокамера для помещений NOVIcam 87CR высокого разрешения с автоматической ИК-подсветкой и механическим ИК-фильтром.

По просьбе руководства ЦРБ была добавлена возможность организовать доступ к видео материалам системы видеонаблюдения с любого персонального компьютера больницы, подключенного к локальной сети.

Список оборудования
  • Видеорегистратор NOVIcam F1 (4-х канальный)
  • Жесткий диск для хранения видеоинформации HDD WD10EZRX Caviar Green 1TB 3,5" 64MB SATA 3.0
  • Видеокамера уличная NOVICAM W69CR - 3 штуки
  • Видеокамера высокого разрешения для помещений NOVIcam 87CR 2.8мм
  • Блок питания PV-DC 5A+ (12В, 5А)
  • Аккумулятор SF1207 (12В, 7А/ч) для аварийного обеспечения работы системы видеонаблюдения при отсутствии электроснабжения на объекте
  • Приемо-передатчик BNC REXANT витая пара с грозозащитой - 8 штук
Общая стоимость оборудования, расходных материалов, работ по подключению,
настройке оборудования, обучению персонала и запуску системы видеонаблюдения
составила: 48 850 рублей