Освоили безналичную оплату!

Совсем скоро все кассы семейства Меркурий смогут работать с банковскими терминалами. Об этом вологодским центрам технического обслуживания сообщило руководство Группы компаний "ИНКОТЕКС" на семинаре, который состоялся 24 января.

 

О возможности интеграции популярных кассовых машин с банковскими пин-падами для безналичной оплаты пользователи ККТ просили очень давно. Такая интеграция убирает из работы кассира очень распространенные ошибки, связанные с несоответствием наличных и безналичных расчетов в кассовых чеках и на банковском терминале. Зачастую сотрудники магазинов ошибаются и забывают в кассовом чеке указать безналичный тип расчета, что ведет к увеличению наличных денежных средств в накопительном итоге за день. На данный момент часть работы по интеграции уже выполнена, кассовая техника Меркурий научилась работать с самыми крупными эквайерами страны.

Второй новостью стала разработка новой кассы на базе андроид, которая позволит осуществлять прием банковских карт. Прототип кассы был представлен на семинаре, массовый выпуск планируется в апреле этого года. По предварительным ожиданиям разработчиков, эта касса станет бюджетным доступным решением для курьеров и маленьких магазинов.