Семинар ГК "ИНКОТЕКС" (г.Вологда)

Перспективы развития рынка кассовой техники и законодательные инициативы 54-ФЗ обсудили руководители ведущих вологодских и череповецких центров технического обслуживания. 5 августа в Вологде состоялся семинар одного из ведущих производителей кассового и торгового оборудования Группы компаний "ИНКОТЕКС".

 

Представители ГК "ИНКОТЕКС" рассказали о планах модернизации линейки популярных кассовых аппаратов марки "Меркурий", поделились опытом внедрения новой кассовой техники в Казахстане и ответили на актуальные вопросы по изменениям законодательства в отношении Федерального закона 54-ФЗ.

Также в рамках семинара были представлены новинки торговой техники, в том числе для работы с системой ЕГАИС.

На вернисаже участникам семинара были предложены два современных решения для автоматизации кассовых мест для продажи алкогольной продукции "под ключ" на основе собственного программного обеспечения MyPOS.ЕГАИС с возможностью работы через облачный сервис. Приятной неожиданностью стала возможность в одном из решений использовать для рабочего места кассира уже известную автономную кассу Меркурий 180К, причем совмещая при этом продажи алкогольной и неалкогольной продукции в одном чеке.

Для считывания 2D штрих-кодов были предложены различные варианты сканеров Mercury: стационарных, ручных проводных и беспроводных.

Коммерческий директор Компании "ДИАС-К" Руслан Зимин представил аудитории новые разработки банковского оборудования торговой марки Меркурий (серию бесшумных счетчиков банкнот Меркурий С, измененный и усовершенствованный счетчик монет Меркурий С500), анонсировал разработки и выход сенсорных и крановых весов, весов с печатью этикетки, заверив, что вся техника торговой марки Меркурий как обычно порадует потребителя не только привычным качеством, но и доступными ценами.