Кич-Городецкое автотранспортное предприятие (с. Кичменгский Городок)

В апреле 2021 года обновлена работа Кичгородецкого автотранспортного предприятия - для минимализации затрат на кассовую технику и фискальные накопители на автостанции установлено новое программное обеспечение iLexx.hamster.

 

В здании АТП было собрано одно рабочее место на персональном компьютере, для формирования кассовых чеков подключен фискальный регистратор "Retail-02Ф". Данный аппарат сможет быстро формировать электронные фискальные чеки без печати их на термобумаге - идет экономия чековой ленты и расходов на обслуживание печатающего устройства кассы. Кроме того, такая "облачная касса" сможет обслуживать сразу весь автобусный парк, у предприятия нет теперь необходимости оснащать каждый автобус отдельной касссой и менять ежегодно в них фискальные накопители.

Напомним, что новая редакция Закона № 54-ФЗ упростила процесс применения ККТ на транспорте - пассажир в автобусе получает на руки билет на бумажном носителе с уникальным номером и серией, на основании которого он может в любой момент получить в сети интернет свой кассовый чек в электронном виде, который должен быть сформирован в день осуществления расчета (п. 5.9 ст. 1.2 Закона № 54-ФЗ).

Подобная оптимизация работы общественного транспорта в Кичменгском Городке стала возможна благодаря современному программному обеспечению ILEXX.HAMSTER от Центра отраслевых решений «Штрих-М».

 

Список торгового оборудования
  • ККТ "Retail-02Ф" (RS+USB+WiFi) с ФН 1.1 на 15 месяцев
Список программного обеспечения
  • Программное обеспечение iLexx.hamster
  • Программное обеспечение iLexx.direct
Список работ
  • Пуско-наладочные работы: установка, подключение и настройка программного обеспечения на ПК, подключение оборудования
  • Электронная регистрация ККТ в ФНС и настройка ККТ
  • Обучение персонала работе с программным обеспечением и торговым оборудованием